Гидеон - Обложка

Гидеон

Nicole Riddley

0
Views
2.3k
Chapter
15
Age Rating
18+

Summary

Гидеон, 200-летний советник королевской семьи ликанов, скитается в поисках своей эрастай дольше, чем отведено жить большинству людей. Он уже давно сдался, но сегодня ночью его внимание привлёк какой-то неземной запах...Проследовав за ним к своей кровати, он обнаруживает, что там кто-то есть....

Лейла, человек в семье оборотней, все свои 22 года старалась быть независимой.. Но, взяв смену у заболевшей коллеги, она оказывается в доме, где пахнет настолько хорошо, что этот запах заставляет ее забраться в постель хозяина... голой...

Еще

Разные миры

ГИДЕОН АРЧЕР

-Лорд Арчер! Приятно встретить вас здесь.

Алистер Пемброк. Основатель компании Pembroke Motor Corporation - производителя всего от небольших самолетов до шикарных автомобилей, катеров и яхт.

Экстраординарный плейбой.

Он настолько претенциозный, насколько может быть.

Жаждал и отчаянно пытался установить связь с Дворцом. Если бы он только знал, что наследный принц и его стая находятся здесь, в Калифорнии.

Он тянется к моей руке и хлопает меня по спине, как будто мы старые друзья.

- Мистер Пембрук, - я обращаюсь к нему, потому что иначе поступить невежливо, а я не отличаюсь невоспитанностью.

Это не значит, что мне нравится этот урод. “Мисс Хелен Аристофан, - Он обращается к моей спутнице, - Как поживаете?”

Мне приходится воздержаться от ехидного комментария, ибо мне известно, что они познали друг друга в, так сказать, библейском смысле... и не раз, хотя она клялась в верности только мне.

-Мистер Пембрук, - Хелен одаривает его одной из своих знойных и соблазнительных улыбок и предлагает ему свою руку. И прежде чем он подносит ее руку к своим губам, его глаза быстро пробегают по ее телу.

-Итак, что привело легендарного лорда Арчера сюда сегодня вечером? - спрашивает он, возвращая свое внимание ко мне, медленно отпустив ее руку. -Не ожидал встретить тебя среди людей.

Засунув руки в карман брюк, я осмотрелся вокруг.

Благотворительный вечер в самом разгаре: шампанское льется рекой, звучит живая музыка, мужчины расхаживают в костюмах за тысячу долларов, а женщины хвастаются платьями от кутюр.. Это место буквально кишит людьми.

Я вижу только двух ликанов здесь. Вероятнее всего, это охрана Пемброка или его друзья. Безусловно, это место, в котором стоит побывать и показать себя. И не важно, по какой причине.

-Конечно, чтобы поддержать благотворительность, - говорю я.

-Да, конечно, - отвечает он.

-Вот ты где, Алистер, - рядом с ним крадется красивая женщина-ликан, - Я искала тебя, - говорит она, взглянув на меня с интересном.

-Лорд Арчер, позвольте представить вам мою девушку, Хуану Вегу, - говорит Пемброк. -Хуана, это лорд Арчер и его девушка, мисс Хелен Аристофан.

-Вообще-то, его спутница, - говорит Хелен, прежде чем я успеваю что-либо сказать. Она сгибает пальцы вокруг моей руки. "Приятно познакомиться".

-О, Боже... вы - тот самый лорд Арчер, - вздыхает Хуана Вега. Ее глаза блестят, - Алистер, ты никогда не говорил мне, что знаешь лорда Арчера.

-Приятно познакомиться с вами, мисс Вега, - говорю я ей, пожимая протянутую руку.

-Моё почтение. Она все еще выглядит потрясенной. Я чувствую, как рука Хелен крепко сжимает мой бицепс, что весьма раздражает меня, но я тщательно скрываю это.

Мне нужно обсудить с Хелен её собственническую позицию в ближайшее время.

Ведь мы оба понимаем, что она не претендует на меня, равно как и у меня нет на нее прав.

-Что ж, вы должны сидеть с нами, - Пемброк указывает на VIP-секцию в передней части.

-К сожалению, мы не можем остаться, - говорю я ему.

-О, останьтесь, пожалуйста. Скоро можно будет потанцевать, - настаивает он.

Пемброк уже несколько лет упорно пытается сблизиться со мной. Полагаю, это из-за моей связи с Дворцом.

-Я бы хотел, но мне нужно работать, мистер Пемброк".

-Дорогой, ты всегда работаешь. А здесь так весело! -. Хелен надувает губы. И я уверен, что Алистер Пемброк считает это сексуальным. Меня же это зрелище дико раздражает.

-Ты прекрасно знаешь, что я не могу остаться. Кроме того, у нас забронирован столик в "Провиденсе", - говорю я ей.

Я здесь, чтобы передать послание из дворца одному из самых могущественных союзников за пределами Королевства. Сообщение доставлено. Моя работа закончена. Я должен уйти.

-Возможно, в будущем наши пути снова пересекутся, мистер Пемброк.

***

Хелен надула губы и не обронила ни слова, сидя на заднем сиденье лимузина. Однако как только мы приступили к ужину, она не замолкает.

Я вижу, как шевелится ее рот, но мои мысли заняты другим, а это плохой знак.

Я договорился с Хелен, что она будет моей спутницей пять лет назад. Без всяких условий. Тогда она показалась мне интересной.

Понятно, что это не навсегда, я никогда не сделаю ее своей подругой. Это даже не обсуждается. Как только один из нас найдет эрастай - или же мы просто начнем надоедать друг другу - соглашение будет разорвано в любое время без каких-либо обид и недопонимания.

Даже при таком раскладе мы не всегда вместе. Бывает, мы не видимся друг с другом месяцами, иногда около года.. Когда она уезжает, она утверждает, что проводит время на Миконосе, где живут ее родители, но я в этом сомневаюсь.

Я никогда не спрашиваю, куда она идёт. Это не мое дело. Я также не посвящаю её в свои дела.

В последние несколько месяцев она меня раздражает ещё больше, чем обычно...

Ну, на самом деле, это началось гораздо раньше. Я не совсем помню, когда она перестала меня интересовать

Каждое слово из ее уст действует мне на нервы.

После моей последней встречи с наследным принцем Каспианом и его стаей, когда я пытался спасти его эрастай Квинси из лап ее бывшей стаи, мне стало понятно, что нужно покончить с Хелен как можно скорее.

Возможно, встреча с настоящими самками из стаи Каспиана напомнила мне о том, каково это - иметь партнера.

Или, может быть, тот факт, что Хелен бросилась на принца и пыталась создать проблемы между королевской четой, несмотря на мое предупреждение, понизил мою заинтересованность в ней.

Я уже давно потерял всякую надежду встретить свою эрастай, но мне нужен человек, которому я могу доверять и который мне на самом деле нравится.

Для оборотня пара - это его вторая половина. Для ликана эрастай - это почти то же самое, что для оборотня его подруга. И только инстинкт может подсказать, что она - та самая, наиболее совместимая с тобой во всех аспектах: ментально, эмоционально и физически.

Именно инстинкт подсказывает, в какую женщину, со временем, ты сможешь глубоко влюбиться до конца своей жизни. Это любовь не с первого взгляда, а с первого запаха

Она станет твоей навязчивой мыслью. Твоей жизнью. Твоим всем.

-Я слышала, что во дворце Бейнхаллоу состоится брачная церемония и что наследный принц и его стая улетели обратно в Россию. Я уверена, что вы тоже туда приглашены, - проникает в мои мысли голос Хелен. -Почему бы нам не вернуться в Россию? Вне всяких сомнений, бал будет шикарен".

Действительно, я был приглашен, но у меня есть несколько дел здесь и в других местах. - Я так не думаю.

Она снова дуется. -Ты такой трудоголик, - жалуется она, уже не в первый раз, - О, так же хорошо. Я слышала, что принц собирается отказаться от своего призвания.

-Я все еще не могу поверить, что он собирается сделать эту женщину Квинси своей королевой. Она слишком проста для этой роли, не так ли?

Она слишком хорошо знает, что Квинси Сент-Мартин совсем не простая. Эта женщина потрясающе красива и сильна.

На самом деле, Квинси Сент-Мартин была единственной женщиной, которая интриговала меня настолько, что я даже задумывался о возможности сделать ее моей парой. Жаль, что она - эрастай наследного принца и моя будущая королева.

Я верен короне. Я не кусаю руку, которая меня кормит.

-Мне скучно. Мы в Лос-Анджелесе. Мне хочется повеселиться, даже если тебе не хочется.

- Хорошо. Сегодня вечером машина будет в твоем распоряжении, я сообщу водителю. Я не сомневаюсь, что она будет с Алистером Пемброком. Я чувствую облегчение от того, что остался один. Он не первый мужчина, с которым она провела ночь.

Он может оставить ее себе, если захочет.

Я думаю, пришло время отпустить ее. Мне она больше не нужна. Лучше оборвать все связи, пока мы еще в хороших отношениях Я просто должен найти способ сделать это так, чтобы она не сошла с ума.

Может быть, я могу сгладить ситуацию, подарив ей дорогой подарок...... Она любит дорогие подарки.

Я вызываю себе такси и бросаю на стол несколько лишних стодолларовых купюр, чтобы компенсировать грубость Хелен по отношению к нашему персоналу.

***

Дом - это пентхаус площадью 5 000 квадратов с потолком в 15 футов и прекрасным видом на Тихий океан. Я никогда не задерживаюсь на одном месте , так что это всего лишь временный дом.

Я - королевский связной между дворцом и остальным миром.

У меня есть моя команда, но некоторые вещи я предпочитаю делать в одиночку. Меня послали решать конфликты между стаями, доставляя конфиденциальные сообщения от нашего короля другим вожакам, как сегодня вечером, и наоборот.

Все, что связано с королевскими делами. По всему миру.

Приближаясь к барной стойке, я снимаю пиджак, ослабляю галстук-бабочку и расстегиваю несколько верхних пуговиц, прежде чем снять запонки и закатать рукава рубашки до локтей.

Я наливаю себе напиток, затем подхожу к дивану и открываю ноутбук, чтобы поработать.

Мой телефон жужжит в кармане, и я достаю его, чтобы посмотреть на экран. Это один из моих приятелей, один из немногих доверенных лиц, Луи де Воклен. Последний раз, когда я слышал о нем, он был на Ибице.

-Гидеон. Где ты, парень?

-Луи, - отвечаю я. -Я в Лос-Анджелесе. А ты где?

-Я все еще на Ибице, но я закончил здесь работу".

Я достаю карманные часы и переворачиваю их. Уже почти полночь, а значит, там сейчас почти девять утра.

Я хмыкнул: - Работаешь? Развлекаешься, ты имеешь в виду. Когда ты закончишь веселиться?

Он усмехается: - Ну, не все из нас, как вы, работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Некоторым из нас нравится делать то, что называется... э-э, жить?

-Я получаю удовольствие от своей работы.

-Да, да... так ты все время говоришь, но Лос-Анджелес прекрасен в это время года. Я приеду к тебе в гости, - говорит он.

-Нет, не беспокойся. Я скоро уеду из Лос-Анджелеса. Может быть, встретимся в Лиссабоне через несколько дней? - у меня там есть кое-какие дела и встреча с несколькими вожаками стай.

-Звучит отлично. Дай мне знать, когда ты уедешь из Лос-Анджелеса, - говорит он, прежде чем повесить трубку.

ЛЕЙЛА

-Что это ты надела на ужин? - спрашивает мама, осматривая мои рваные джинсы и большой зеленый свитер.

На свитере изображена морда улыбающейся коровы с большими выпученными глазами и надписью "Got Milk?" и несколькими злобными утками и цыплятами.

"Что? Этот свитер чудесен!" - говорю я оборонительно.

Ладно, этот свитер - сплошное уродство... но ей не нужно знать, что я на самом деле думаю об этом.

Ее глаза выпучиваются. -Нет. Я хочу, чтобы ты переоделась сейчас, Лейла.

-Уф, мама! Я топаю к своему шкафу. Мне уже двадцать два, но моя мама все еще относится ко мне как к маленькому ребенку. Это грустно, правда.

-Нет! Только не еще один уродливый свитер, - говорит мама, когда моя рука приземляется на серую толстовку, которая когда-то принадлежала моему брату.

-Вот, надень это, - говорит она, и берет дело в свои руки. Она протягивает мне светло-розовое платье, которое я надевала всего один раз.

Я неохотно беру его, и она выходит из моей комнаты. Ба-бах! Мне это не подвластно.

Год назад я переехала из дома, чтобы жить среди людей. Это примерно в получасе езды от территории стаи, но почти каждые выходные они уговаривали меня вернуться и поужинать с ними.

Может быть, мне следовало двигаться дальше.

Я люблю свою семью, но их вмешательство в мою жизнь выходит из-под контроля.

Как только я переодеваюсь, она снова врывается в мою спальню.

Боже, что я терплю...

-Теперь садись, Лейла. Она выдвигает для меня стул напротив трюмо. Я стараюсь не закатывать глаза, когда сажусь.

-Ты красивая девушка, милая. Почему ты так это скрываешь?

Мы оба смотрим на свое отражение в зеркале. Я не очень похожа на маму. Моя мама - человек, а мой отец - оборотень.

-Тебе повезло, что у тебя есть прекрасный ген оборотня, - говорит она.

Я хочу сказать ей, что у меня нет гена оборотня. Я человек... как и она. Единственная разница в том, что у нее есть кто-то, который любит ее А у меня нет.

Ее светло-карие глаза, единственное, что я унаследовала от мамы, вопросительно смотрят на меня, но я не говорю ни слова.

Она расчесывает мои дикие каштановые вьющиеся волосы и качает головой. Затем она укладывает их в свободный пучок на макушке. Мама отпускает меня только когда она довольна моим внешним видом.

***

-Бабушка, твое место вон там, -. я пытаюсь "мягко" подтолкнуть бабушку, чтобы она села на свой обычный стул.

Но она заняла мой стул, а это означает, что теперь мне придется сесть на единственный свободный стул рядом с парнем, с которым они меня сводят, Кофи - причина, по которой я очень старалась выглядеть уродливо.

Она отказывается сдвинуться с места. -Ай, мое бедро. Не думаю, что смогу встать. Клянусь, скоро мне понадобится новое бедро. Что это было, Лейла, дорогая?

Я пытаюсь не убить свою 87-летнюю бабушку - маму моей мамы. Она живет с нами с тех пор, как мой дедушка умер десять лет назад.

Она хитрая старуха, которая на самом деле в хорошей физической форме, но бесстыдно притворяется, что страдает от всех известных человеку болезней, чтобы добиться своего.

Сегодня за обеденным столом собрались все: папа, мама, бабушка, моя младшая сестра Майя и её парень, которого она встретила недавно - Абрахам, также с нами мой старший брат Калеб, его пара Кармен и приятель Кофи.

Я вздыхаю и признаю поражение.

Я прохожу на другую сторону стола и сажусь рядом с Кофи. Кофи - друг моего старшего брата, который потерял свою пару десять лет назад.

Он каждые выходные гостит у нас потому что они считают, что он идеально подходит мне.

-Ты прекрасно выглядишь сегодня, Лейла, - говорит Кармен, - А ты не думаешь, что она выглядит прекрасно, Кофи?

-Она всегда выглядит прекрасно, - отвечает Кофи с широкой улыбкой.

Я подавляю стон. О Боже, помоги мне.

Следующая глава
Оценка 4.4 из 5 в App Store
82.5K Ratings
Galatea logo

Безграничная библиотека, иммерсивное чтение.

Галатея в ФейсбукеИнстаграм ГалатеиГалатея в ТикТоке